На главную Написать письмо Поиск



Психология отношений и гомеопатические конституции

Психология личных отношений

Личные отношения

Наши отношения с окружающими - это не результат, это процесс. Процесс, который приносит нам радость и чувство удовлетворения жизнью. О том, как быть в отношениях и не терять себя, как понять, каких именно отношений нам не хватает и чего нам недостает в тех отношениях, которые у нас есть, а также о том, что омрачает наши отношения:

Ревность

Измена

Манипулирование

Любовный теугольник

Призраки прошлого

обо всем этом и не только - в этом разделе...

Вход в раздел

 


 

Психология семьи

Отношения в семье никогда не бывают статичными, они постоянно меняются по мере того, как семья растет и развивается. И в целом семья, как и отдельно взятый человек, проходит свои этапы развития, поэтому и о "возрастных кризисах" каждая семья знает не по наслышке. О том, по каким законам формируются отношения между членами семьи, как это влияет на каждого из них, какие специфические взаимоотношения складываются между людьми внутри семьи, а также:

Как помочь Вашему ребенку обрести уверенность в себе?

 

Что выбираем, то и имеем, или почему мы выбрали друг друга?

Семейный треугольник - третий не лишний, третий - основной

Кризисы развития семьи, как их пережить и остаться вместе?

 

Типы семей и их влияние на характер детей

Кто в семье главный - он, она или его мама

 Неравный брак

 Домашний садизм

и многое другое Вы найдете этом разделе...

Вход в раздел

 


 

Путь к себе

 

Для чего я живу? Какими талантами и способностями я обладаю? Как я могу лучше реализовать себя в этой жизни?  С такими вопросами время от времени сталкивается каждый человек. И чем выше уровень его духовного развития, тем больше усилий человек прилагает для поиска ответов на эти вопросы.

Существует большое количество древних и современных методик, которые могут оказать нам помощь на этом пути. Этим методикам мы и посвятим этот раздел.

Вход в раздел

 

 

 


 

 

 Душевная тема

Жизнь - это стресс, а стресс - это болезнь... С этим утверждение очень сложно поспорить, да мы и не будем. В этом разделе мы поговорим о психологических предпосылках самых разных заболеваний - и тех, которые уже традиционно считаются психосоматическими, и тех, которые не считаются таковыми, хотя в их появлении и развитии также весьма значительную роль играют психологические факторы. Также в этом разделе:

Бегство от здоровья или почему болеть выгодно

Болезнь ребенка - как лекарство от развода

 и многое другое...

Вход в раздел

  

 


Дизайн и программирование: Ходыкин Александр.