На главную Написать письмо Поиск



Он-лайн клиника

Болезни глаз

Схема подхода...

  Глаза - это, конечно, отдельный орган, но и как все в организме взаимосвязанный. В связи с чем есть даже иридодиагностика - по раздужке - просто каждый орган связан с определенной зоной радужки и при его изменениях цвет зоны - меняется - соответственно меняется даже и цвет глаз... А все остальное - тем более.

 

Здесь есть ряд правил - в Ней Цзин замечено, что "глаза - это печень" - и действительно при проблемах (воспалении...) печени сначала желтеют белки, а потом и вся остальная кожа (не к вопросу будь сказано...).

 

Соответственно, при гиперактивной печени - просто тоничность - повышается тонус мышц глаза - они напрягаются - по итогам - зрение " - ", а вялая печень – например, просто возрастные процессы соответственно зрение "+". Вот так. Что касается проблем внутриглазного давления (глаукома) - это просто желчный пузырь - или точнее, его проблематика...

 

Катаракта - тоже - печень - желчный - но "фазы дегенерации" - онкологические и  при их наличии в мочеполовой - даже в вялотекущем виде - катаракта практически обеспечена - это если был "печеночный травматизм" – например, острое отравление еще в детстве, о котором Вы забыли, а Ваша печень - нет - такие вот дела... Но все лечится!!! А микроволновой терапией - тем более - просто с ее повышенной эффективностью.


Наверх


18.03.2024 21:19
Старость....

09.03.2024 08:08
Пневмония ...

07.03.2024 23:24
Шея...







17.12.2023 07:44
зубы...







Дизайн и программирование: Ходыкин Александр.